Заказать звонок
/ Маяк штукатурный для выравнивания стен

Маяк штукатурный для выравнивания стен

23 авг 2018

Во время ремонта многое зависит от ровности. В основном от ее недостатка в квартире страдают полы, потолки и стены. Но если неровности пола можно компенсировать правильным половым покрытием, то погрешности стен обоями не скроешь. Поэтому нанесение слоя штукатурки на стену – обязательный этап в строительных работах.

Хорошо выровнять необходимую поверхность «на глаз» невозможно. Для достижения в этом деле успеха, сейчас активно используются специальные направляющие рейки, которые также называются маяками. Основная их задача – получение максимально ровных поверхностей. Для маяка задается определенный уровень, на который выкладывается слой штукатурки, и облегчает процесс ее равномерного разглаживания. Направляющие рейки возможно сделать из подручных средств, но у нас вы можете приобрести следующие промышленные виды:

Штукатурные маяки могут быть деревянными и металлическими. В металлических штукатурных маяках – легкий сплав металла оцинкованной стали. Обычно они производятся в двух видах:

  • Л-образный профиль;
  • Т-образный профиль.

Данные виды маяков хорошо прилегают к поверхности, особенно если правильно выбрать уровень жесткости профиля. При упущении этого критерия, конструкция может прогнуться, и вся работа закончится провалом. Поэтому для жестких креплений необходимо использовать шурупы-саморезы. Главной особенностью металлических маяков является то, что справиться успешно с их установкой может человек даже с недостаточным уровнем квалификации в этой отрасли.